Режим отображения влажности для предотвращения образования плесени
Особый режим измерения влажности позволяет заранее выявить участки, подверженные риску образования плесени: тепловизоры Testo помогут Вам в решении этой задачи с помощью функции отображения относительной поверхностной влажности непосредственно на дисплее.
Предотвращение роста плесневого грибка
Повышенная влажность в помещениях может привести к значительным проблемам: дефекты конструкций и неправильная эксплуатация становятся причиной формирования плесени. Особый «режим отображения влажности» на тепловизорах Testo демонстрирует распределение поверхностной относительной влажности для каждой точки измерения на термограмме. Таким образом, Вы можете видеть участки с повышенной влажностью и риском образования плесени невооруженным глазом. Относительная поверхностная влажность рассчитывается на основе значений температуры, измеренных тепловизором.
Режим отображения влажности Testo основан на принципе светофора
Палитра влажности тепловизоров Testo использует принцип светофора при отображении участков с разной степенью риска:
Зеленый = риска нет
Желтый = предупреждение, возможно формирование плесени
Красный = ОПАСНОСТЬ! Высокий риск образования плесени
Анализ влажности – составление отчетов
После того, как влажность была измерена или выявлена плесень, можно быстро и легко передать «термограммы влажности» Testo на ПО, где из них можно составить профессиональный отчет за пять простых шагов. Этот отчет можно сохранить в формате pdf и представить клиенту.
Отчеты согласно стандарту DIN EN 13187
Аналитическое программное обеспечение IRSoft содержит специальные шаблоны отчетов для диагностики ограждающих конструкций зданий и поиска тепловых мостиков. Эти шаблоны позволяют быстро и легко составлять отчеты в соответствии с требованиями стандарта DIN EN 13187. Кроме того, с помощью «мастера составления отчетов» можно создавать индивидуальные шаблоны для отчетов.

в подборе оборудования?